Конфликт из-за неправомерной занимаемой квартиры - Что делать, если семья не съезжает и нарушает договор коммерческого найма?

• г. Екатеринбург

Семья занимала квартиру по договору социального найма. Недавно им предоставлена новая квартира, они получили ордер, выписались, но не съехали. Я заключил договор коммерческого найма на эту квартиру. Но она занята, та семья не съезжает, т. к. , видите ли, в новом доме с отоплением проблемы. Мне куда? В суд, милицию, прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

В суд можете обратиться , но это долгий процесс, попробуйте вселиться к ним, может тогда быстрее съедут

вам необходимо обратиться в суд по месту регистрации с заявлением о выселении этой семьи, возьмите выписку из домовой книги, в которой будет указана , что семья снялась в регистрационного учета, решение суда будет в вашу пользу, а следовательно, судебные приставы-исполнители на основании исполнительного листа, который выдаст вам суд вместе с решением, без труда помогут вам освободить квартиру