Возможна ли оплата обучения старшего ребенка за счет материнского капитала в Московской области?

• г. Домодедово

Первому ребёнку 20 лет учится в университете, второму 2 года, родился в 2012, проживаем в московской области, возможен ли вариант оплаты обучения за счёт регионального материнского капитала в университете первого ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Потратить деньги можно на любого ребенка в семье, а не только на того, при рождении которого возникло право на материнский капитал. При этом возраст ребенка на дату начала обучения не должен превышать 25 лет. Однако, нужно помнить, что средствами материнского (семейного) капитала можно распоряжаться только после достижения вторым ребенком возраста трех лет.