Продажа двух комнат в 6-комнатной коммуналке с пропиской семьи в другой комнате - требуются отказы других собственников для оформления собственности на всю семью?

• г. Санкт-Петербург

Продаю 2 комнаты в 6 комнатной коммуналке, продаю семье, они прописаны в этой же квартире в другой комнате, там собственник муж, на момент приобретения той комнаты супруги в браке не состояли, наши 2 комнаты они собираются покупать вкладывая материнский капитал и ипотеку, собственность собираются оформлять на всю семью соответственно, нужны ли в этом случае отказы других собственников или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Согласно ст. 250 ГК РФ продавайте. Удачи.