Проблемы с выплатой алиментов - что делать, если бывший муж не работает официально

• г. Псков

Скажите пожалуйста, если бывший муж официально (с его слов) не работает с недавнего времени, проживает сейчас с другом городе. Я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за общим ребенком-инвалидом (2 года ребенку): по исполнительным листам он обязан выплачивать 1/2 - на меня и ребенка. С момента увольнения и переезда платит нерегулярно, и сколько сам решит... аргументируя это тем, что он все равно не не официально работает... проверить я это не могу... И какая это сумма для нашего региона - если нет соглашения о фиксированной сумме... Реально суммы, передаваемой бывшим мужем, не хватает даже на ребенка, т.к. требуются различные дополнительные расходы... (т.е. меня интересует - если я откажусь получать эти деньги и буду настаивать на официальном получении средств - какой минимум примут за исчисление для нашего региона...) Муж сейчас работает в Москве или Санкт-Петербурге. Спасибо. Виктория. Г Псков.

Ответы на вопрос (1):

Если алименты взысканы в долях к заработку, и не трудоустроен, то от среднего заработка по РФ, примерно от 29 тыс. Руб. Если кратно прожиточному минимуму - то судебный пристав рассчитывает от прожиточного минимума по месту регистрации ребенка.