Нужно ли отрабатывать две недели при увольнении по собственному желанию находясь в испытательном сроке.

• г. Брянск

Нужно ли отрабатывать две недели при увольнении по собственному желанию на ходясь в испытательном сроке.

Ответы на вопрос (2):

Нужно. Это правило установлено статьёй 80 Трудового кодекса Российской Федерации для всех.

С уважением,

Уважаемый Егор!

Если в период испытания при приеме на работу работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три днят (ст. 71 Трудового кодекса РФ).

Всего доброго!