Как найти свободный участок земли для инвалида в подмосковном поселке и как получить информацию, если ее не предоставят в органе местного самоуправления?

• г. Ногинск

Мы живем в подмосковном поселке с органом местного самоуправления в ногинском районе, где я могу узнать о свободном участке земли для получения инвалиду. Если в органе местного самоуправления мне не дадут эту информацию, то могу я узнать про участок выставленный на аукцион в кадастровой службе? И где я могу поискать участок - в районе или на территории закрепленного на поселок.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.