Помагите пожалуйста, заранее блогадарен.

• г. Москва

У меня такой вопрос. Юрист давший мне консультацию по поводу приватизации ведомственного жилья через суд, обьяснил что надо будет послать зазное письмо с уведомлением о вручении на эту организацию. В тексте надо было указать на некую статью из Федерального Закона о приватизации ведомственного жилья в Р.Ф.Статья по моему 2, если такая и как она правильно формулируется? Помагите пожалуйста, заранее блогадарен.

Ответы на вопрос (1):

4 июля 1991 года

N 1541-1

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Граждане Российской Федерации, занимающие жилые

помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде,

включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении

предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный

фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех

совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также

несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти

помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим

Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и

субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую

собственность либо в собственность одного из совместно проживающих

лиц, в том числе несовершеннолетних.

(в ред. Закона РФ от 23.12.1992 N 4199-1; Федеральных законов от

11.08.1994 N 26-ФЗ, от 28.03.1998 N 50-ФЗ, от 15.05.2001 N 54-ФЗ,

от 20.05.2002 N 55-ФЗ)

Жилые помещения, в которых проживают исключительно

несовершеннолетние в возрасте до 14 лет, передаются им в

собственность по заявлению родителей (усыновителей), опекунов с

предварительного разрешения органов опеки и попечительства либо по

инициативе указанных органов. Жилые помещения, в которых проживают

исключительно несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет,

передаются им в собственность по их заявлению с согласия родителей

(усыновителей), попечителей и органов опеки и попечительства.

(часть вторая введена Федеральным законом от 11.08.1994 N 26-ФЗ; в

ред. Федерального закона от 28.03.1998 N 50-ФЗ)

В случае смерти родителей, а также в иных случаях утраты

попечения родителей, если в жилом помещении остались проживать

исключительно несовершеннолетние, органы опеки и попечительства,

руководители учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без

попечения родителей, опекуны (попечители), приемные родители или

иные законные представители несовершеннолетних в течение трех

месяцев оформляют договор передачи жилого помещения в

собственность детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения

родителей. Договоры передачи жилых помещений в собственность

несовершеннолетним, не достигшим возраста 14 лет, оформляются по

заявлениям их законных представителей с предварительного

разрешения органов опеки и попечительства или при необходимости по

инициативе таких органов. Указанные договоры несовершеннолетними,

достигшими возраста 14 лет, оформляются самостоятельно с согласия

их законных представителей и органов опеки и попечительства.

(часть третья в ред. Федерального закона от 28.03.1998 N 50-ФЗ)

Оформление договора передачи в собственность жилых помещений,

в которых проживают исключительно несовершеннолетние, проводится

за счет средств собственников жилых помещений, осуществляющих их

передачу.

(часть четвертая введена Федеральным законом от 11.08.1994 N 26-

ФЗ, в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)