Как прописаться во второе жилье отца мужа, чтобы решить проблему с жилой площадью?

• г. Москва

Я вышла замуж, но к мужу не прописывают не хватает жил площади, только через суд. Но у отца моего мужа есть второе жилье досталось по наследству, от его мамы там никто непрописан и отец тоже, может ли отец моего мужа прописать нас в эту квартиру, своего сына и меня (невестку)? Или только после того как отец (собственник этой квартиры) сам туда пропишится, квартира приватизированная. И если все таки можно нас сразу туда прописать то какии нужно собрать документы? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена!

Отец Вашего мужа может беспрпятственно зарегистрировать Вас на жилплощади, собственником которой он является.