Горюче-смазочные материалы и анализы нефтепродуктов - новые условия работы и возможные льготы

• г. Архангельск

До декретного отпуска работала на складе горюче-смазочных материалов при нормированном рабочем графике. Организация занимается заправкой воздушных судов. Сейчас предлагают выйти во вновь открывшуюся лабораторию, и работать при ненормированным рабочем графике (работать в зависимости от количества анализов нефтепродуктов) Положены ли дополнительные выплаты за вредные условия труда, дополнительные дни к отпуску, выдача молока или еще какие льготы по вредности.

Ответы на вопрос (1):

За ненормированный рабочий день ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск не менее 3 календарных дней. Наличие вредных факторов устанавливается специальной оценкой труда (ранее аттестацией рабочих мест), дополнительный оплачиваемый отпуск не менее 7 календ.дней, доплата не менее 4%, 36-часовая рабочая неделя.