Отправление заявления в полицию после мошенничества с деньгами на установку кондиционеров - перспективы и возможные статьи УК

• г. Москва

Человек взял у меня деньги на установку кондиционеров и скрылся с деньгами. Выполнил незначительную часть монтажных работ. Расписки нет. Свидетель передачи денег есть. Можно ли что-то сделать не нарушая УК? Есть ли перспективы у заявления в полицию (прокуратуру), если есть, то к каким статьям апеллировать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

перспектива есть лишь при обращении в полицию. Поскольку письменный договор отсутствует.