Где написано что работник с которым договор о полной материальной ответственности не заключен не обязан полностью возмещать ущерб?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со статьей 241 Трудового кодекса Российской Федерации - за причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка, если иное не предусмотрено Трудовым кодексом Российской Федерации или иными федеральными законами. Случаи, когда работник несет полную материальную ответственность (это не только подписание договора о полной материальной ответственности) перечислены в статьях 243, 244, 277, 346 Трудового кодекса Российской Федерации и статье 68 Федерального закона от 07.07.2003 N 126-ФЗ "О связи".