Работодатель победил генподрядчика в суде и ожидает приставов - как проверить их работу и сколько времени это займет?

• г. Москва

Работодатель выиграл суд у генподрядщика, теперь говорит, что зарплата будет, когда приставы сработают. Как проверить работу приставов и сколько это может тянуться? За работой суда следил по интернету 1 год. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

это зависит от материального положения ответчика

если есть имущество и деньги - то взыщут

если нет - то нет

Добрый день! Обязанность работодателя выплачивать заработную плату не зависит ни от каких условий, ни внешних, ни внутри организации. В соответствие со ст. 136 ТК РФ, заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Статья 236 ТК РФ, кроме того, предусматривает ответственность работодателя за задержку выплат, положенных работнику, - уплата процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

Для полного взыскания всех причитающихся сумм Вам понадобится помощь юриста Подробнее ➤.

А взаимодействовать с ФССП от имени организации имеет право либо руководитель, либо лицо, уполномоченное им лицо, которому выдана соответствующая доверенность