Отказ от устного договора оказания услуг ремонта квартиры - требуется ли денежная компенсация?

• г. Петропавловск-Камчатский

Договорился с индивидуальным предпринимателем о встрече с целью подписания договора на оказание услуг (ремонт квартиры) и передачи ему аванса. Впоследствии планы изменились, я позвонил и отказался заключать договор. Он заявил, что переговоры у него записаны и потребовал денежную компенсацию за отказ от устного договора. Он прав?

Ответы на вопрос (1):

конечно не прав, это вымогательство какое то , так и скажите ему