Проблема - Работодатель не разрешает взять отпуск для ухода за больной мамой, находящейся в реанимации. Что делать?

• г. Москва

У меня следующая проблема. У мамы обширный ишемический инсульт, лежит в реанимации, на работе не дают отпуск даже за свой счёт, т.к. ждут Роспотребнадзор (я работаю в магазине директором), объясняя это производственной необходимостью.

Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

оформите себе больничный лист, либо договаривайтесь, что по мере надобности Вы будут консультировать, либо приходить на работу

Спросить
Пожаловаться

На работе у меня случился ишемический инсульт, является ли этот случай производственной травмой?

На моего отца напали пьяные родственники на фоне стрессовой ситуации ему стало плохо, а через 4 дня у него случился обширный ишемический инсульт, сейчас он в коме, врачи даже надежды не дают на выздоровление, могут эти люди быть наказаны, если да то как?

Мне отказывают в отпуске, объясняя это производственной необходимостью. Имею ли я право в таком случае взять отпуск без содержания как работающий пенсионер?

Работаю в магазине. Уволилась заведующая. Меня заставляют принимать магазин во время ревизии против моего желания, объясняя это производственной необходимостью. Права ли администрация предприятия, если я уже замещала заведующую магазином пол-года назад тоже по производственной необходимости?

Я работающий инвалид 3 группы. Насколько я знаю, мне положен ежегодный оплачиваемый отпуск не менее 30 дней. На работе мне предоставили только 28 дней отпуска, объясняя это производственной необходимостью, законно ли это? 28 дней отпуска у меня заканчиваются 29 января, а на работу заставляют выходить 27 января, опять же в связи с производственной необходимостью, имеют ли они на это право? Если нет, то чем мне мотивировать свой отказ, на что ссылаться?

Я вовремя очередного отпуска находилась на больничном листе 2 недель. В связи с производственной необходимостью вышла на работу по окончанию очередного отпуска. Как будет оплачен больничный лист, Работодатель отказывается мне оплачивать 2 недели работы, объясняя тем что мой отпуск автоматически продлился из за больничного листа. До гулять он мне эти дни не дает и оплачивать не хочет. Как мне поступить?

Мама лежит в больнице в реанимации-обширный инсульт. Пенсию как можно получить? Какие нужно оформить документы? Так как сама поставить роспись не может, находиться без соз нания и на данный момент подключена к аппаратам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня пролизовало отца, обширный инсульт. Лежит в реанимации. Говорить не может шевелится только одна рука. Кроме меня некому ему помочь. Я его дочь. Как мне оформить довереность на получение его пенсии.

Я работающий инвалид 3 группы. Насколько я знаю, мне положен ежегодный оплачиваемый отпуск не менее 30 дней. На работе мне предоставили только 28 дней отпуска, объясняя это производственной необходимостью, законно ли это?

Работаю директором общеобразовательной школы. Отпуск 56 календарных дней. Отпуск с 01.07 по 25.08. но в связи с производственной необходимостью отзывают из отпуска. Могу ли я получить компенсацию за первые 28 дней отпуска как неиспользованный, а вторые 28 дней находится в отпуске тоесть отдохнуть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение