Проблема - Работодатель не разрешает взять отпуск для ухода за больной мамой, находящейся в реанимации. Что делать?

• г. Москва

У меня следующая проблема. У мамы обширный ишемический инсульт, лежит в реанимации, на работе не дают отпуск даже за свой счёт, т.к. ждут Роспотребнадзор (я работаю в магазине директором), объясняя это производственной необходимостью.

Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

оформите себе больничный лист, либо договаривайтесь, что по мере надобности Вы будут консультировать, либо приходить на работу