Как подписывать устав и открывать счет в банке, если заявитель и ген. директор ООО - разные лица?

• г. Москва

Регистрируем ООО. Всего 2 учредителя. Вопрос: кто подписывает устав, если заявитель и ген. директор разные люди? Также для открытия счёта в банке требуют устав с двумя подписями учредителей. Кто где должен расписаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Устав не обязательно подписывать, так как он утверждается общим собранием участников - этого достаточно. Либо, можете подписать председателем собрания участников.

Что касается подачи заявления в налоговую, то оно подписывается и заверяется генеральным директором.

В банке - нужен устав и сам протокол, с подписью участников.