ФЗ о продаже пива в помещениях менее 50 кв.м - Каков номер закона?

• г. Москва

Меня интересует так называемый закон о пиве, конкретнее именно та его часть, где сказано, что нельзя продавать пиво в помещениях менее 50 кв.м. Не могли бы Вы назвать номер данного ФЗ. Спасибо огромное!

Ответы на вопрос (1):

Закон № 171-ФЗ устанавливает дополнительные требования для организаций, занимающихся розничной торговлей алкогольной продукцией. Скажем, у организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков) в городских поселениях, должны быть (в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более) стационарные торговые объекты и складские помещения общей площадью не менее 50 кв. м.

именно пиво можно продавать в помещениях менее 50 кв. м., а вот водку и иное уже нет