Весомость доказательств ответчика в суде - значение свидетельских показаний против конфликтных ограничений в использовании жилья

• г. Санкт-Петербург

Насколько весомым доказательством ответчика в суде будет то, что он выехал из жилья из за конфликтных отношений и ему чинились препятствия в пользовании свидетельские показания 2 ух и более лиц, если истец скажет что такого не было. За более чем 10 лет не было заявлений ни в полицию, ни в мчс что свидетельствовало бы о том что действительно чинились препятствия, а будут лишь эти свидетельские показания. Будет ли это считаться серьёзным аргументом в суде? Ведь таких свидетелей можно понабрать где угодно, которые скажут что 10 лет назад я был свидетелем этого.

Ответы на вопрос (3):

В зависимости от обстоятельств и при оценке иных данных. суд смотрит на все.

Данный факт будет иметь существенное значение, если найдет свое подтверждение всудебном заседании. Советую Вам подготовиться к делу и помимо слов, доказывать свою позицию доказательствами, которыми являются и свидетельские показания.

Свидетельские показания это доказательство, которое оценивается судом по внутреннему убеждению. Сложно сказать, что смогут показать свидетели. Но то обстоятельство, что не обращался в полицию либо в суд - существенный недостаток. Дела данной категории (признание утратившим право польхования дилым помещением) сложны с точки зрения представления доказательств.