Будут ли действительны ксерокопии документов, заверенные нотариусом?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №36814

Моя мама хочет съездить на Украину и взять с собой внучку, какие документы ей нужны на ребёнка.

Будут ли действительны ксерокопии документов, заверенные нотариусом?

С уважением Галина.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
27.10.2001, 20:36

Нужна нотариально удостоверенная доверенность от имени матери и подлинное свидетельство о рождении (для этого случая можете получить в ЗАГСе дубликат).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Купянск

Будет ли действительным такой документ, заверенный российским нотариусом на территории украины?

Поздно хватилась оформить тождество личности по фото на Украине, уже отменили. Будет ли действительным такой документ, заверенный российским нотариусом на территории украины? Купянск, харьковская обл, украина, галина.

Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
14.01.2017, 00:22

Добрый день, уважаемая Галина

Не совсем понятно вы объяснили но российский нотариальный документ признается в Украине

С Новым годом 2017 годом!!!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

К нам приехала моя мама и хочет забрать внучку на лето к себе на Украину, (внучке 15 лет).

Мы граждане Украины, живем в РФ,дети учатса в школе. К нам приехала моя мама и хочет забрать внучку на лето к себе на Украину, (внучке 15 лет). Какие нужны документы?

Адвокат г. Москва
27.03.2016, 11:18

Нотариальное согласие обоих родителей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Стоимось путевки в в/санаторий 3-х летнему ребенку.

Я военный пенсионер, старший офицер в запасе. Могу ли я взять с собой внучку 3-х лет в санаторий на 21 день, Отец внучки военнослужащий. Какие нужны документы И сколько нужно будет доплатить за внучку.

С уважением,

Станислав Иванович.

Юрист г. Москва
15.06.2017, 16:55

Этот вопрос решайте с руководством санатория. В некоторых можно купить ребенку путевку, а в некоторых нет. На их сайте есть телефон, по которому можно позвонить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5987974
Юрист г. Санкт-Петербург
15.06.2017, 16:56

Здравствуйте!

С этими вопросами Вам лучше обратиться в тот санаторий, в который Вы направляетесь. Полагаю, что Вам все разъяснят и о порядке и о документах и об оплате.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мелитополь
Адвокат г. Запорожье
21.12.2017, 17:13

Здравствуйте, для оформления доверенности можно использовать нотариально-заверенные копии документов - по согласованию с нотариусом. Если нотариус отказывается оформлять - ищите другого нотариуса.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Подтверждение паспорта фмс

В ФМС для подтверждения гражданства детей нужны паспорта и домовые книги всех родителей, сказали, что могу предъявить ксерокопии, заверенные нотариусом. Какой срок у ксерокопии домовой книги, заверенной нотариусом? Предусмотрено ли вообще законом заверять ксерокопию паспорта? Может ли другое лицо заверять ксерокопии документов или только владелец?

Адвокат г. Сочи
31.01.2016, 15:50

У ксерокопий срока действия нет- в данном случае скорее всего вы несете ответственность за достоверность предоставляемых требований.нотариус может заверить любую ксерокопию на предмет соответствия оригиналу документа на момент обращения.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Симферополь
31.01.2016, 15:59

Законом предусмотрено нотариальное заверение копий паспортов, но предъявить нотариусу может только владелец паспорта

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск
Юрист г. Таганрог
20.12.2016, 18:28

Во избежание неприятностей Вам необходимо оформить нотариальное согласие родителей на поездку ребенка, поскольку родители, как законные представители, несут ответственность за ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет

Мама у внучки умерла. Могу я взять внучку к себе в другой город на летний периуд для оздоровления?

Моя внучка под опекой бабушки в другом городе. Я кровная бабушка по папе внучки. Мама у внучки умерла. Могу я взять внучку к себе в другой город на летний периуд для оздоровления? Где мне взять разрешене на вывоз внучки и каеие нужны документы.

Юрист г. Бакал
17.12.2017, 11:18

Здравствуйте! Если бабушка назначена опекуном ребенка, то нужно согласие опекуна, а также оформление временной опеки на ребенка. Обращаться нужно в органы опеки и попечительства по месту жительства ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли разрешение от родителей, заверенное у нотариуса?

Бабушка и дедушка берут внучку на отдых на море в РФ. У внучки другая фамилия, какие документы потребуется взять с собой? Нужно ли разрешение от родителей, заверенное у нотариуса?

Юрист г. Новосибирск
01.07.2015, 07:56

Добрый день! нотариальную доверенность, паспорт и свидетельство о рождении.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Харьков

Здравствуйте. Подскажите для получения РВП в Крыму, нужны ксерокопии документов, заверенные нотариусом, только в России?

Здравствуйте. Подскажите для получения РВП в Крыму, нужны ксерокопии документов, заверенные нотариусом, только в России? Или можно и заверить в Украине?

Юрист г. Симферополь
12.04.2018, 16:20

Добрый день. Для получения РВП, Вам нет необходимости заверять все документы нотариально, заверяются документы требуемые перевода. Такие переводы должны быть нотариально заверены только российскими нотариусами.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Абдулино
04.01.2014, 13:36

Можно, правоспособность человека начинается рождением. Документы - на дачный участок, паспорт, свид о рождении внучки и паспорт законного представителя ребенка

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
04.01.2014, 13:37

Светлана

да, можно подарить имущество и внучке, вы будете представлять интересы ребенка при подписании договора. Нужен правоустанавливающий документ, что мама - собственник дачного участка.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение