Будут ли действительны ксерокопии документов, заверенные нотариусом?

• г. Москва

Моя мама хочет съездить на Украину и взять с собой внучку, какие документы ей нужны на ребёнка.

Будут ли действительны ксерокопии документов, заверенные нотариусом?

С уважением Галина.

Ответы на вопрос (1):

Нужна нотариально удостоверенная доверенность от имени матери и подлинное свидетельство о рождении (для этого случая можете получить в ЗАГСе дубликат).