Как изменить двойную фамилию после брака в Турции и что для этого нужно?
199₽ VIP

• г. Калуга

Меня интересует такой вопрос: я заключаю брак в турции (С гр Турции, я гр-ка РФ) и вынуждена взять двойную фамилию (например Петрова-Ишли) (т к по закону Турции жена не может остаться при своей девичьей фамилии). Т е в свидетельстве будет указана двойная фамилия. Но я не хочу ее сохранить, и собираюсь поменять фамилию на свою прошлую (Петрова). возможно ли это? придется ли менять документы?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. В соответствии со ст. 58 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить своё имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.

Документы менять придется.