Работа беременной в гипермаркете - право на уход в положенное время?

• г. Лениногорск

Я на 4 месяце беременности. Работаю в гипермаркете при графике 2/2. очень часто (почти каждую смену) руководство не отпускает меня домой в положенное время (20.00) ссылаясь на незаконченность работы. Приходиться оставаться до 20.30 или даже позднее. Причем переработки эти никак не фиксируются и соответственно не оплачиваются. Имею ли я право уйти домой в положенное мне время даже если работа не завершена? С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Тут необходимо выяснить вопрос. Вы действительно не успеваете закончить вверенную Вам работу? или работодатель просто пользуется тем, что вы идете у него на поводу. Если это второй вариант , то вы вполне можете уйти в положенное время. Уволить он вас не может, потому что вы в положении. А вообще много нюансов тут...и много, что зависит от того как составлен трудовой договор.