Право на получение компенсации по закрытым советским вкладам Сбербанка наследуется наследниками наследника вкладчика?

• г. Москва

Наследуется ли право на получение компенсации по закрытым советским вкладам Сбербанка наследниками наследника вкладчика? Или, наследуется ли это право только один раз (от вкладчика к первому наследнику) , либо наследуется и наследниками первого наследника в общем порядке наследования имущественных прав?

Ответы на вопрос (1):

право наследования передается, если унаследовал и не воспользовался, то у вас есть такое право