Как защитить свои права после переоформления земли и продажи дома по доверенности без указания третьего лица

• г. Калининград

Дайте пожалуйсто ответ. Мною был преобретён участок по переуступки права аренды земли в декабре 2011 года. Затем я уехала. В мае 2012 года мною была дана доверенность без указания третьего лица на переуступку права аренды земли этого участка. Так как прошло 5 месяцев с момента пиробретения мною участка при его переоформлении должны ли сотрудники гос. органов приперерегистрации по данной мною доверенности уточнять моё семейное положение. На факт замужества. А так же имеет ли к этой сделке отношение мой несовершеннолетний сын. Не ущемлены ли его права. Суть дела в том, что воспользовавшись этой доверенностью человек переоформил на себя мою землю и оформил на своё имя построенный на мои деньги на этом участке дом. За пять месяцев имея доверенность на сбор документов на дом на моё имя он этой доверенностью не воспользовался. Затем дом он продал и представил как фкт расчёта ксерокопию расписки от моего имени в которой не указано от кого я получила деньги. Экспертиза дала заключение не возможно установить без аригинала подлинность данной расписки. Уже 4 месяца бьюсь не могу возбудить уголовное дело. Помогите советом.

Ответы на вопрос (1):

Сотрудники органов РОСРЕЕСТРА уточняют ваше семейное положение устно, записывают с ваших слов - это все. На проверку на предмет нарушения ваших прав или прав вашего сына полномочий у них нет. Если ваши права нарушены, вы имеете право обратиться в суд.