Отказано в иске о признании договора купли-продажи и права собственности - что делать дальше без доказательств?

• г. Абакан

Мне отказали в иске о признании договора купли-продажи состоявшимся и признании права собственности в связи с недоказанностью обстоятельств, т.е отсутствием договора и расписки. Договор был утерян, т.к. купил квартиру в 1996 году в октябре, местонахождение ответчика неизвестно, что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный Закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» вступил в силу 31.01.1998года. Если право на объект возникло до 31.01.1998-го и не зарегистрировано в ЕГРП, то необходимой информацией могут располагать органы технического учета — БТИ (по зданиям, строениям), архивы, ведомства, обладающие сведениями из государственного фонда данных (земля), а также структуры, выдавшие правоустанавливающий документ на объект недвижимости.