Не уверена, что квартира была поделена на долевые собственности между мужем и его родителями.

• г. Москва

Мой муж погиб. Он был прописан в квартире, которую купили его родители еще в 1981 году (кооперативная). Имеет ли право наш ребенок на долю в этой квартире. Не уверена, что квартира была поделена на долевые собственности между мужем и его родителями. С уважением, Елена. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена. Если Ваш муж входил в число собственников данной квартиры, то, как наследник, ваш ребенок, в том числе и Вы сами, как наследница, имеете право на часть квартиры. Но так же, в число первой очереди вместе с Вами и ребенком входят и родители Вашего мужа. Если Вам необходимо установить доли, то это возможно сделать.

Елена, квартиру в 1981 году, все-таки видимо приобрел не муж, а его родители. Так что они - члены кооператива и им принадлежит право собственности. Ваш сын сможет наследовать квартиру за ними после их смерти. А вот отцу в ней право собственности не принадлежало, так что в данный момент у вашего сына нет оснований претендовать на квартиру. С уважением,