Как составить договор и получить разрешение в налоговой при аренде земельного участка с нежилым помещением для установки магазинного контейнера и списать затраты на его обустройство

• г. Иркутск

У ИП есть земельный участок с нежилым помещением, я у него взяла земельный участок и поставила на него контейнер под магазин. Какой мне договор составить, чтобы получить разрешение в налоговой? (договор аренды земельного участка или договор аренды нежилого помещения?) мне еще необходимо списать затраты на контейнер и его обустройство?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не намерены пользоваться его нежилым помещением, то вам достаточно арендовать земельный участок или даже его часть.