Права учредителя при выходе из ООО при финансировании имущества через займы.

• г. Барнаул

ООО создано тремя учредителями. Есть имущество на сумму 400 000 рублей. Уставной капитал 10 000 рублей. На что можно претендовать учредитель при выходе из ООО, если все имущество покупалось за счет него через займы (доля в ООО 40%)?

Ответы на вопрос (1):

Александр Петрович если займы оформлены надлежащим образом и по ним есть долги, то необходимо в соответствии с законом забирать имущество ООО, либо получать деньги от реализации данного имущества. Если нет, то писать заявление в соответствии со ст. 26 Закона Об ООО и выходить из числа участников и получать свою долю.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.