Бабушка и Дедушка хотят оформить квартиру на мою Мать или меня. Как лучше оформить дарственной или наследством?

• г. Ростов-на-Дону

Бабушка и Дедушка хотят оформить квартиру на мою Мать или меня. Как лучше оформить дарственной или наследством?

Ответы на вопрос (4):

Договор дарения матери. Налогов нет. Обращайтесь если нужна помощь

Как лучше -решать Вам.

Д-р дарения может быть составлен в простой письменной форме(ППФ),подлежит Гос.регистрации,заключенный между близкими родственниками -не облагается налогом.

Завещание вступает в силу после смерти.Нотариально оформляется.Может быть оспорено-при наличии на то оснований.

Пусть сделают договор дарения на вашу мать. Это самый безопасный и дешевый способ.

Лучше конечно оформить квартиру Договором дарения. Вы станете счастливым обладателем этого имущества со дня подписания договора. А вот завещание дело долгое. Обладать квартирой будете только по истечении 6 месяцев после смерти бабушки. Дай Бог ей здоровья.