Как решить вопрос с имуществом после разрыва отношений с гражданским мужем?

• г. Чапаевск

Как поступить в данной ситуации.

С гражданским мужем прожили два года на моей жилплощади. Вынуждена расстаться с ним, так как периодически он вёл себя неадекватно (словесно оскорблял и поднимал на меня руку, угрожал...) Теперь он требует вернуть ему всё до последней нитки... В это всё входят подарки, мои личные вещи (одежда), которую он покупал, стиральная машина, кухонный уголок, даже продукты... Мне ничего не нужно, отдам всё, никогда вещи и деньги не были для меня главным и определяющим в отношениях... Только вот мои ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ... я не хочу отдавать этому человеку, мстительному и озлобленному. Имею ли я право оставить их себе? Пожалуйста, ответьте. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

можете ВСЕ оставить себе - это ваше личное имущество - подарки и он даже по суду у вас их не отнимет