Прорыв стояка в квартире - ответственность текущей УК за возмещение ущерба

• г. Санкт-Петербург

В квартире сверху прорвало стояк холодной воды до вентеля, залита полностью вся квартира. От соседей жалоб в УК на плохое состояние стояка не было, работы по ремонту стояка производились предидущей УК. Нынешняя УК у руля уже 8 месяцев. Должна ли нынешняя УК возместить ущерб при таких обстоятельствах?

Ответы на вопрос (1):

Управляющая компания отвечает за причинение ущерба, если прорыв произошел на участке до вентеля.