Нужно ли получить согласие бывшей жены на продажу квартиры, принадлежащей мужу, при отсутствии ее прописки и с учетом ипотечного кредита и их совместной оплаты?

• г. Санкт-Петербург

Необходимо ли согласие бывшей жены на продажу квартиры, находящейся в собственности мужа. Жена не прописана, квартира приобреталась частично в ипотеку. Основной вклад в стоимость квартиры - однокомнатная кв. мужа (до женитьбы). Совместная уплата ипотеки - 6 месяцев. После развода прошло 6 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если раздела квартиры не было, то такое согласие требуется. В случае продажи без согласия супруги, она может в суд. порядке оспорить эту сделку. Другой вопрос, будет она это делать или нет...Лучше подойти с документами на очную консультацию для выработки оптимального решения в Вашем случае.