У меня паспорт СССР, был женат на гражданке РФ с 1998 по 2003 год, с того же времени имею московскую прописку

• г. Москва

У меня паспорт СССР, был женат на гражданке РФ с 1998 по 2003 год, с того же времени имею московскую прописку, могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной системе. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь.

вы имеете право на приём в гражданство РФ в упрощённом порядке в соответствии с частью 4 статьи 14 ФЗ "О гражданстве РФ".

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.