Каким образом вносятся записи в трудовые книжки работников, работающих у ИП более 9-10 лет, согласно Трудовому кодексу?

• г. Москва

Скажите, 6 октября 2006 г. Трудовой кодекс обязал ИП вводить трудовые книжки при заключении трудовых договор, но что делать с записью в трудовой книжке у работников, которые работают по 9-10 лет у предприинмаетелй. И в каком документе отражен данный порядок внесения записи. Трудовой кодекс по этому вопросу не дает бесспорного ответа.

Ответы на вопрос (1):

Данные изменения вступили в силу с 02 октября 2006 г. Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос содержится в ст. 420 ТК РФ которая поясняет что, нормы ТК обратной силы не имеют. Таким образом, Вам следует оформлять трудовые книжки только у тех работников, которые приняты Вами на работу после 02 октября 2006 г.