Последствия для директора ООО подписания договора без согласия единственного учредителя и его намерение оспорить сделку судом

• г. Чехов

Какие последствия для директора ООО за подписания договора (крупная сделка) без официального согласия единственного учредителя. Он теперь намерен оспорить сделку через суд.

Ответы на вопрос (1):

Речь идет о заключении юридической компанией сделки на оказание юридических услуг?

Никаких последствий для руководителя организации тогда не будет.

Крупными сделками не признаются сделки, совершаемые в процессе обычной хозяйственной деятельности общества.