Как переоформить приватизацию квартиры после смерти совладельца?

• г. Москва

В 1999 году умерла моя бабушка, с которой мы были прописаны в одной квартире, приватизированной в равных долях на нас двоих. До сих пор, ни я, ни дети моей бабушки, которые на данный момент живы - моя мама и мой дядя (не прописанные в квартире) не открывали дело о вступлении в наследство (в долю бабушки). На данный момент я прописана в квартире одна и с самого дня смерти оплачиваю коммунальные платежи сама.

Вопрос: что мне нужно сделать, чтобы переоформить приватизацию на себя?

Ответы на вопрос (3):

Пока живы дети бабушки, Вы не сможете оформить долю на себя. Вашей матери необходимо принять наследство, после этого она вправе подарить долю Вам.