Официальность работы без оформления трудовых документов - обязана ли отрабатывать 2 недели при работе 2 месяца?

• г. Санкт-Петербург

Хотела бы узнать обязана ли я отрабатывать 2 недели, если проработала 2 месяца, написала заявление о приеме на работу (по паспорту), а ни трудовой, ни инн, ни пенсионного-ничего не оформлено. Является ли такая работа официальной?

Ответы на вопрос (1):

anet Страна: Россия город: Санкт-Петербург

Трудовой договор, не оформленный надлежащим образом, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех дней со дня фактического допущения работника к работе.

С уважением