Сгоревший счетчик электроэнергии - почему нам приходится платить за его замену?

• г. Москва

Сгорел счетчик электроэнергии, он находился в щитке на лестничной клетке. Прислали аварийку, они соединили напрямую и сказали, чтобы обращались в Мосэнерго. В мосэнерго сказали, что пришлют мастера, чтобы установить новый счетчик, но за наши деньги. Счетчик сгорел не по нашей вине, находится не в квартире, а в щитке, где любой может в него залезть и сломать или украсть или еще что сделать, почему мы должны платить?

Ответы на вопрос (2):

Любовь Николаевна!

Ответственность несет организация которая его установила. Вы несёте ответственность в случае если прибор установлен в вашей квартире.

Любовь Николаевна!