Распространение писем о сокращении в компании - что оно подразумевает и как защититься

• г. Краснодар

Сегодня в нашей оргазии обсолютно всем раздали письма о сокращении. Сказали что это ничего не значит, что это просто бумажка и никто-никого не увольняет. Что бы это значило? Что могу сделать я чтоб себя обезопасить?

Ответы на вопрос (2):

Смотря что написано в уведомлении. Так не ответить на Ваш вопрос.

Это лучший ответ

Ольга Сергеевна!

Пока страшного ничего нет.

Трудовой кодекс РФ определяет:

"Статья 180.

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения."

Поэтому увольнение на основании этого предупреждения МОЖЕТ последовать по истечении 2-х месяцев с момента предупреждения. Будет приказ об увольнении . Зачастую предупреждают всех, т.к. точно не знают кого будут увольнять, а увольняют потом внимательно продумав канидидатуры.