Теперь вопрос: имею ли я (с мамой и братом) занять еще одну комнату, и какие для этого следует предпринять шаги?

• г. Челябинск

Суть вопроса заключается в следующем: в квартире проживаем: я-дееспособный гражданин, мой несовершенный брат, мама, дед-являющийся нанимателем, бабушка-инвалид второй гр.

Я, брат и мама, занимаем самую маленькую комнату-7 кв.м.

Дед и бабушка категорически препятствуют заселению соседней комнаты, мотивируя, это тем что бабушка инвалид 2 гр. и ей положена доп. жилая плошадь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

В чьей собственности квартира (трехкомнатная, как я понимаю)? Уточните.