Как вернуть автомобиль с поддельными документами - возможно ли получить его через суд?

• г. Санкт-Петербург

Купил автомобиль дублер, угнали, нашли, документы все поддельные, завели уголовное дело. Авто прошло экспертизы, номера изменены хозяина ненашли. Есть заключение эксперта. Сейчас чтобы забрать авто надо в суд подавать о признании права собственности или так отдадут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей. Да вам придется обращаться в суд с исковым заявлением о признании права собственности. Так автомобиль вам не отдадут, поскольку поставить на учет Вы также его не сможете.