Получение права наследства и собственности на квартиру - что нужно сделать и сроки оформления

• г. Москва

У нас умер отец, оставив по завещанию квартиру и дачу на троих детей (все проживаем в той же квартире). Что надо сделать, чтобы вступит в права наследства и получить права собственности на квартиру (нотариально заверенное завещание у нас на руках)? Насколько быстро надо все оформлять?

Ответы на вопрос (1):

Нужно принять наследство в срок 6 месяцев. Если зарегитсрированы, других наследников нет, то можете и не спешить.