Возможно ли получить деньги за размещение вывески сбербанка на моем балконе, являясь собственником квартиры на 2 м этаже?

• г. Уфа

Являюсь собственником квартиры на 2 м этаже многоквартирного дома. На первом этаже открылся сбербанк, большая часть ее вывески весит на моем балконе. Могу ли я брать за размещение этой вывески с них деньги?

Ответы на вопрос (2):

Внешняя сторона балкона является фасадом, т.е. общей собственностью жильцов многоквартирного дома.

если вывеска каким-то образом мешает вам пользоваться балконом или другим образом нарушает ваши права (закрывает вид, от вывести в ночное время свет бьёт в окно, вывеска делает нагрузку на балкон превышающей расчётные характеристики и т.п.), то можно обращаться в суд с иском об устранении нарушений , а также о возмещении вреда.