Возможно ли воспользоваться своим жилым домом в частном секторе подмосковья как офис для 10 человек и избежать возможных проверок?

• г. Москва

Прошу Вас ответить или дать рекомендации на мой вопрос.

У меня есть дом в частном секторе подмосковья. Юридически дом принадлежит мне. Могу ли я в доме сделать офис, в котором будут работать люди в количестве 10 человек. Что необходимо сделать, чтобы ко мне не приходили разного рода проверяющие.

Может быть Вы что-то порекомендуете заранее сделать, чтобы подстраховаться.

Официально я офис сдавать не хочу и ни каких документов (договоров аренды) оформлять не хочу. Правильно ли это?

С уважением,

Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий.

Это конечно же не правильно. Необходимо для начала перевести помещение из жилого в нежилой фонд (для этого необходимо соответствовать предъявляемым требованиям - глава 3 Жилищного кодекса). Необходимо заключать договоры аренды, а также подавать в налоговую декларацию о полученных с аренды доходов.

Удачи Вам.

/Лучшая Ваша благодарность - это сказать мне спасибо/