Вопрос о выплате расходов по строительной экспертизе при разделе дома между двумя собственниками

• г. Бобруйск

Мы два собственника одного дома, по 1\2 доли! Для того чтобы определить долю каждого, требуется строительная экспертиза! Эту экспертизу назначил суд, так как второй собственник отказывается мирным путем проводить экспертизу и ее оплачивать, в суде я истец, второй собственник ответчик! Экспертиза дорогостоящая, после того, как суд удовлетворит мои исковые требования на счет раздела дома в натуре, будет ли ответчик выплачивать мне понесенные мной расходы? Ответчик нигде не работает! Есть ли какой-то разумный срок, в который ответчик должен мне выплатить понесенные мной расходы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если решение суда будет в вашу пользу - суд взыщет с ответчика все понесенные вами по делу судебные расходы , исполнять решение суда будут судебные приставы