Правомерно ли уволиться по собственному желанию в случае удержаний за обучение и атестацию по промбезопасности, и требуется ли переатестация на новом предприятии?

• г. Уссурийск

Уволился по собсвенному желанию, были произведены удержания при увольнении за обучение и атестацию по промбезопасности. На другом предприятии атестация не действительна надо переатестовыватся. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

смотрите трудовой , или коллективный договора, там все это прописывается и Вы при подписании должны быть с ними ознакомлены