Как продать квартиру, принадлежащую недееспособному родителю, без опекуна

• г. Красноярск

Моя Мама лишена дееспособности и состоит на учете в ПНД. При лишении Мамы дееспособности государственный опекун ей назначен не был (по крайней мере я таких бумаг не видел). Я оформить опекунство не успел и, видимо, не скоро смогу.

У нее в собственности есть квартира, которую необходимо продать.

Существуют ли какие-то легальные варианты продажи такой квартиры?

С уважением, Роман.

Ответы на вопрос (1):

Продать может только опекун с согласия органов опеки и попечительства. Опекун у мамы ДОЛЖЕН быть.Обратитесь в опеку, вам скажут.