Отказ в оплате пособия по уходу за ребёнком до 1.5 года из-за гражданства - есть ли правовая защита и куда обратиться

• г. Абакан

Мне отказывают оплатить пособие по уходу за ребёнком до 1.5 года, так-как я гражданка Украины, а муж и ребёнок граждани РФ, в праве они мне отказывают, куда обращаться и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Пусть муж оформляет на работе отпуск по уходу за ребенком и выходит на работу на неполный рабочий день, например в день на 7 часов.При этом и получить пособие.