Если мой паспорт является недействительным в виду смены фамилии, значит ли это

• г. Чита

Можно ли сняться с регистрационного учета по месту жительства по доверенности, через доверенное лицо, минуя личное посещение органов внутренних дел?

Если мой паспорт является недействительным в виду смены фамилии, значит ли это, что до получения нового паспорта на новую фамилию у меня нет права сняться с регистрационного учета по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

По доверенности - нет, только по личному заявлению. Строго говоря, надо сначала и паспорт обменять на действительный, могут быть проблемы.