Если взамен ремонта предоставляют другой телефон, магазин вправе забрать гарантийный талон и чек на телефон который ремонтируется.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (1):

Если вам предоставляют телефон на подмену, то чек можете не отдавать. Если же обмениваете на аналогичный взамен неисправного, то можете отдать и гарантийник, и чек. На новый телефон вам выдадут новые документы.