Просрочка кредита - какая ответственность лежит на супруге?

• г. Кукмор

У меня просрочка кредита 4 месяца. Сегодня жене звонили с банка, ей сказали, что если платить не буду, то вся ответственность будет на жене. Правы ли они? у меня потребкредит, без поручителей и залога. Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (2):

это пустые угрозы банка, они прекрасно знают, что член семьи не может своим имуществом отвечать по долгам другого

Коллекторы не правы. Жена не отвечает по вашим долгам. Она будет отвечать за половину ваших долгов только в том случае если вы будете разводиться и при этом в суде будете делить имущество. При этом она будет отвечать за половину ваших долгов если вы брали кредиты в период нахождения в браке.