Сегодня в Российской газете прочитал, что с 1 мая 2002 года минимальный размер оплаты труда 450 р.

• г. Ростов-на-Дону

Сегодня в Российской газете прочитал, что с 1 мая 2002 года минимальный размер оплаты труда 450 р., подскажите повлияет ли это на размер пенсии для инвалидов 3 гр.

Ответы на вопрос (1):

Минимальный размер оплаты труда, установленный законом, применяется исключительно для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности и выплат в возмещение вреда, причиненного увечьем, профессиональным заболеванием или иным повреждением здоровья, связанными с исполнением трудовых обязанностей.

Поэтому на Ваш вопрос следует дать отрицательный ответ.